ENG
 

Девять речных мостов построят в Москве к 2021 году

24 Декабря 2018

Завершаются проектно-изыскательские работы по девяти новым мостам в столице. Их планируют построить к 2020 году.

Четыре моста возведут через речки Лихоборку и Яузу в районах Останкинский и Свиблово в составе Северо-Восточной хорды на участке от Ярославского до Дмитровского шоссе.

Мост с тремя полосами движения в каждом направлении построят через Москву-реку по основному ходу Южной рокады от Шоссейной до Каспийской улицы. Магистраль соединит районы Печатники, Марьино и Москворечье-Сабурово.

Мост через речку Лихоборку возведут в рамках реконструкции Сельскохозяйственной улицы в районе Останкинский.

Планируется строительство моста через речку Нищенка в составе Юго-Восточной хорды на участке от Рязанского проспекта до Третьего транспортного кольца.

Мост через старое русло Москвы-реки (затон Новинки) с улично-дорожной сетью в южной части территории бывшего завода им. Лихачева (ЗИЛ) соединит набережную Марка Шагала и проектируемый проезд № 4062.

При реконструкции Волоколамского шоссе на участке от МКАД до реки Сходня в районе Покровское-Стрешнево планируется строительство моста через реку Сходня.


Изображения: .

 

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.