ENG
 

Детский сад на 220 мест построят на Краснобогатырской улице

13 Декабря 2017
Детский сад на 220 мест построят на Краснобогатырской улице

Москомархитектура одобрила проект детского сада на Краснобогатырской улице. По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, сад рассчитан на 220 мест.

«Как упоминал мэр Москвы Сергей Собянин, качеству новых объектов социальной инфраструктуры уделяется особое внимание. Этот детский сад спроектирован с учетом всех современных нормативов и требований – начиная от озеленения территории и заканчивая расположением помещений в здании», – добавил Кузнецов.

Общая площадь здания детского сада составит почти 5 тысяч кв.м. Точный адрес объекта – территория ул. Краснобогатырская, вл.90.

Трехэтажный детский сад будет прямоугольным, с белыми фасадами, украшенными вставками из разноцветных панелей. Внутри, помимо групповых ячеек, будут располагаться столовая, комнаты для занятий, кабинет медсестры и логопеда, спортивный и музыкальный залы.

Рядом с детским садом расположится благоустроенная территория, спортивная и 12 игровых площадок. На ней расположатся две зоны для игр детей 6-7 лет, девять – для детей младшего и среднего возраста, а также площадка для детей с нарушением опорно-двигательного аппарата.

Проектировщик и заказчик: ООО "КРЕАПЛЮС".


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.