ENG
 

Центральный участок «желтой» ветки метро начнут строить не ранее 2020 года

29 Апреля 2016
Центральный участок «желтой» ветки метро начнут строить не ранее 2020 года

Строительство центрального участка Калининско-Солнцевской линии метро начнется не раньше 2020 года, сообщил журналистам начальник управления внеуличного транспорта Москомархитектуры Максим Васильев.

«Уже разработаны проекты, и подобраны участки под строительство станций центрального участка Калининско-Солнцевской линии метро, однако сами работы будут начаты не раньше 2020 года», — сказал Васильев.

Он отметил, что сегодня в России есть только две компании, которые могут выполнить работы в таких сложных гидрогеологических условиях. «Однако оба подрядчика серьезно загружены на строительстве второго кольца метро», — пояснил начальник управления.

В состав Калининско-Солнцевской линии входят 10 станций, ее длина составляет 19,7 км. Линия включает в себя два отдельных участка: «Третьяковская» — «Новокосино», состоящий из восьми станций и соединяющий с центром восточные районы города, и «Парк Победы» — «Деловой центр», состоящий из двух станций и расположенный на территории Центрального и Западного округов Москвы.


Изображения: Vesti.ru

 

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.