ENG
 

C 29 по 1 июня в Москве пройдет Международный фестиваль «Эко-Берег»

29 Мая 2014
C 29 по 1 июня в Москве пройдет Международный фестиваль «Эко-Берег»

Сегодня в Москве начнется V Международный фестиваль «Эко-Берег», учрежденный Союзом московских архитекторов. В этом году площадкой его проведения станет ММДЦ «Москва-Сити», а темой и девизом – «Московские берега – золотой резерв развития города».

Традиционно он посвящен экологическому, архитектурному, градостроительному и дизайнерскому осмыслению и освоению берегового пространства океанов, морей, рек и озер. А в этом году в центре внимания окажется Москва – перспективы градостроительного и архитектурного развития ее прибрежных территорий. Что особенно актуально в свете приближающегося международного конкурса на эту тему.

В программе фестиваля выставка проектов конкурса на лучшее решение по благоустройству и застройке территории вдоль набережной Тараса Шевченко, научная конференция «Прибрежные территории Московской агломерации – проблемы и перспективы развития», экскурсии по «Москва-Сити», Павшинской пойме и, конечно, по Москве-реке на теплоходе.

Узнать подробную программу и зарегистрироваться можно на сайте Союза московских архитекторов


Изображения: предоставлены организаторами фестиваля


 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.