ENG
 

Более 40 километров набережных планируют благоустроить в Москве

13 Сентября 2018
Более 40 километров набережных планируют благоустроить в Москве

Более 40 км набережных могут благоустроить в Москве в течение ближайших пяти лет. Об этом на лекции в Московском архитектурно-строительном институте сообщил главный архитектор столицы Сергей Кузнецов.

«У нас почти 200 км протяженность набережных внутри города, 83 км реки. Из них пока что довольно мало работают как полноценная классная набережная, но много уже делается. В планах на ближайшую пятилетку, я думаю, прибавится хороших качественных набережных, которые не просто прибавятся, а еще и выстроятся в последовательность, по крайней мере в рамках центрального бьефа между шлюзами в Мневниках и в Коломенском. Выстроятся в непрерывную сеть, где-то 40-43 км добавятся», - пояснил Кузнецов.

Ранее Градостроительно-земельная комиссия (ГЗК) Москвы согласилась с подготовкой проектов для трех участков вдоль Москвы-реки на территории Западного и Северо-Западного административных округов столицы. Уточнялось, что предложенные участки размещаются по следующим адресам: Карамышевская набережная от Живописного моста до 3-го Силикатного проезда, набережная Москвы-реки под Шелепихинским мостом и участок набережной между Белорусским и Дорогомиловским мостами.


Изображения: Андрей Стрекачев


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.