ENG
 

Архитекторам предложили разработать концепцию квартала реновации на 12500 человек

08 Июня 2017
Архитекторам предложили разработать концепцию квартала реновации на 12500 человек

В рамках конкурса по разработке концепций экспериментальных площадок реновации архитекторам предложили выполнить творческое задание – придумать модель квартала на 12 500 человек, с социальной инфраструктурой и объектами общественного назначения, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

«Конкурсантам предлагается подготовить эскизные творческие предложения по реорганизации некого условного микрорайона, где необходимо сохранить ряд существующих зданий, учесть наличие социальной и транспортной инфраструктуры, обеспечить технико-экономические показатели из расчета средней плотности 25 тыс. кв.м/га на квартал, ТЭПы для жилой застройки, объектов общественного назначения и так далее», - пояснил Кузнецов.

Подготовка творческой части заявки не является обязательной для прохождения отборочного этапа, но может повысить шансы команд на победу. Свои заявки на конкурс участники могут подать до 10 июля 2017 года на портале archsovet.msk.ru


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.