ENG
 

55 млн рублей выделят на разработку архитектурных решений домов для переселенцев

07 Июня 2017
55 млн рублей выделят на разработку архитектурных решений домов для переселенцев

Власти Москвы выделят 55 млн рублей на разработку архитектурных решений домов для переселения жителей ветхого жилья, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. 

Деньги будут выплачены из призового фонда конкурса. "Жюри тщательно изучит все поступившие заявки и отберет лучшие команды. Затем участники разработают архитектурно-градостроительные концепции на пяти экспериментальных площадках реновации в соответствии с техническим заданием", — пояснил Кузнецов.

Первым этапом будет сбор портфолио команд, подтверждающего наличие опыта по разработке градостроительной документации на территорию не меньше, чем квартал. Архитектурные бюро должны указать количество сотрудников и годовой оборот.

"Приниматься будут заявки от всех команд, с любым опытом и штатом. Потом все эти факторы мы учтем при отборе команд, — отметил Кузнецов. — Победят команды с оригинальным подходом и самой продуманной средой". 


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.