ENG
 

12 станций метро обновят наземные вестибюли к осени

25 Июля 2016
12 станций метро обновят наземные вестибюли к осени

Ремонт фасадов наземных вестибюлей 12 станций метро завершится этой осенью: будет восстановлен первоначальный архитектурный облик, а также проведено благоустройство прилегающих территорий, сообщает РИА Недвижимость.

Речь идет о станциях «Воробьевы горы», «Речной вокзал», «Водный стадион», «Орехово», «Планерная», «Баррикадная», «Кузнецкий Мост», «Медведково», «Чертановская», «Кожуховская», «Шаболовская» и «Сокол».

Старые дверные группы заменят более современными. Один из проемов увеличат по ширине, чтобы обеспечить доступность к транспорту пассажирам с ограниченными физическими возможностями.   Все строительно-монтажные работы на этих объектах планируется завершить  до наступления холодов.

Всего в программу реконструкции фасадов станций метро вошли 44 станции, 19 из них являются памятниками архитектуры. В ходе работ планируется демонтировать облицовку фасадов, карнизов и цоколя, укрепить фундаменты и несущие стены вестибюлей, восстановить покрытие на стенах.


Изображения: Евгений Чесноков, yamoskva.com

 

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.