ENG
 
События

Журнал TIME включил парк «Зарядье» в список лучших мест в мире в 2018 году

23 Августа 2018

Журнал TIME включил парк «Зарядье» в список лучших мест в мире в 2018 году (World’s Greatest Places 2018). Это единственный российский объект в рейтинге.

«Огромные общественные парки были главной особенностью советских городов, центральные, но величественные и формальные — ничего подобного нет в „Зарядье“, первом в Москве новом крупном общественном парке за 50 лет», — отмечается в публикации.

Такая достопримечательность парка, как «парящий» мост, названа в английском тексте статьи «мостом-бумерангом» (boomerang-shaped bridge). В создании парка принимали участие американские архитекторы из Diller Scofidio + Renfro, подчеркивают авторы рейтинга.

Парк стал единственным российским объектом, включенным в список. В него вошли 100 достопримечательностей, ресторанов и гостиниц, расположенных во всем мире.

TIME составлял подобный рейтинг впервые. Для этого редакция издания запросила у коллег и экспертов отрасли по всему миру номинации по самым разным категориям, например, музеям, паркам, барам, ресторанам, тематическим паркам, круизам и гостиницам, а затем оценила каждый из них на основе ключевых факторов, включая качество, оригинальность, инновации, устойчивость и влияние как на туристическую отрасль, так и бизнес-сообщество. В шорт-лист попали шесть континентов и 48 стран.


Изображения: .

 

Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.