ENG
 
События

Жители Хорошево-Мневников просят улучшить транспортную ситуацию в районе

22 Декабря 2017

Посетители выставки по конкурсным проектам реновации в ГБУ «Мосстройинформ» оставили более 300 записей в книгах предложений и замечаний. Среди них – просьба улучшить транспортную ситуацию в районе Хорошево-Мневники, рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Под реновацию в Хорошево-Мневниках попали 78 домов, расположенные на участке площадью 125,9 га. Это кварталы № 74, 77, 80, 81.  

«В данный момент на территории, прилегающей к рассматриваемому на конкурсе кварталу, идет строительство станции «Улица Народного ополчения», открытие которой запланировано на 2019 год. Наличие Третьего пересадочного контура метро позволит значительно улучшить транспортную ситуацию в городе, в том числе, в районе Хорошево-Мневники. Также все команды, участвующие в конкурсе, предусмотрели на участке плотную улично-дорожную сеть и парковочные места», - отметил Кузнецов.

Также жителей волнует вопрос максимального сохранения существующих зеленых насаждений. «Программа реновации нацелена на максимальное сохранение зеленых насаждений. Вырубке в основном подлежат ветхие и больные деревья, кроме того, все насаждения будут компенсированы посадкой крупномеров, что закреплено в 515 ППМ», - добавил Кузнецов.

С момента открытия  в ГБУ «Мосстройинформ» экспозиции по конкурсным проектам реновации ее посетило около 5000 человек. Было оставлено более 300 записей в книгах предложений и замечаний. «Все полученные отзывы будут учтены при дальнейшей разработке проектов планировок данных территории. Получить результаты конкурса и взять концепции победителей в работу мы планируем в конце января 2018 года», - уточнил Кузнецов.

Напомним, с 23 ноября 2017 года по 29 декабря 2017 года и с 9 по 21 января 2018 года в ГБУ «Мосстройинформ» проводится выставка 20 проектов финалистов Архитектурно-градостроительного конкурса на разработку концепций экспериментальных площадок реновации жилищного фонда в Москве. Посетить ее совершенно свободно может любой желающий с 12:00-20.00, ежедневно.


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.