ENG
 
События

В столице открылась международная выставка АРХ Москва NEXT!

25 Мая 2017
1 из 11
2 из 11
3 из 11
4 из 11
5 из 11
6 из 11
7 из 11
8 из 11
9 из 11
10 из 11
11 из 11
1 / 11

Увеличить

В столице начала работу XXII Международная выставка архитектуры и дизайна АРХ Москва NEXT!. В открытии приняли участие заммэра по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин, председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская, главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, архитекторы, кураторы.

Марат Хуснуллин поздравил собравшихся с открытием и напомнил о том, что перед городом поставлена масштабная задача – программа реновации жилого фонда, которая даёт уникальный шанс изменить облик микрорайонов. «Надеемся, что те работы, которые здесь представлены, те люди, которые здесь собрались, общие знания, идеи объединят всех, кто неравнодушен к развитию российской столицы, к ее архитектурному облику», - добавил заммэра.

Сергей Кузнецов: «Большое спасибо всем присутствующим, как и в предыдущие годы, выставка "АРХ Москва" проходит на очень высоком уровне, к ней наблюдается высокий стабильный интерес. И нам приятно, что работа Москомархитектуры не остаётся незамеченной. В этом году мы представляем ряд актуальных тем: стандарты проектирования, конкурсную практику, работу с молодыми архитекторами. Всем собравшимся хочу ещё раз пожелать интересно и с пользой провести время на выставке». 

Архитектура NEXT нацелена на проекты будущего, на молодых инициативных специалистов. В этом году участниками выставки стали 270 компаний из 13 стран мира: России, Германии, Италии, Испании, Норвегии и др.

В рамках выставки пройдет порядка 80 лекций, семинаров, мастер-классов, которые проведут архитекторы и дизайнеры с мировым именем. Участники смогут узнать о новейших тенденциях российской и мировой архитектуры, градостроительства, благоустройства.

Посетить выставку можно до 28 мая в Центральном доме художника на Крымском валу, д. 10.


Изображения: Михаил Колобаев

 

Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.