ENG
 
События

В рамках Урбанфорума состоится презентация монографии о "Зарядье"

16 Июля 2018

17 июля в рамках Московского урбанистического форума состоится презентация фундаментального издания о главном объекте современной российской архитектуры - Парке "Зарядье". В подготовке книги участвовали люди, имеющие непосредственное отношение к появлению этого замечательного общественного пространства в самом сердце российской столицы.

Время: 17:45-18:45
Место: зал Ли Куан Ю

В ходе презентации спикеры, среди которых будут как авторы проекта парка, так и люди, ответственные за выпуск книги, поведают о том, почему парк "Зарядье" получился именно таким, каким мы его знаем, поделятся своими личными впечатлениями от процесса его создания и познакомят аудиторию с содержанием 344-страничной монографии "Зарядье", которая была подготовлена по заказу Москомархитектуры в конце 2017 года.

Вся первая половина книги - это рассказ о том, как воплощался уникальный проект многонациональной команды во главе с американским бюро Diller Scofidio + Renfro, основанный на материалах конкурса 2013 года, интервью с участниками проекта, эксклюзивных фотографиях со стройки и чертежах. Значительная часть издания также посвящена истории формирования московского района Зарядье и тому, как он менялся с течением времени - с XIV века по сегодняшний день.

"Книга "Зарядье" повествует о том, как создавался, отчасти вопреки обстоятельствам, главный парк современной России. Из представленных в ней материалов складывается картина того без преувеличения подвига, который совершила команда архитекторов, ландшафтников, инженеров, конструкторов, строителей и других специалистов за два с половиной года напряженной работы. Презентация подарит возможность увидеть многих из этих людей вживую и задать им вопросы. Им определенно есть, что рассказать", - отметил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Ждем всех желающих 17 июля с 17:45 до 18:45.

Модератор: Анатолий Белов, издатель и редактор-составитель книги "Зарядье", главный редактор журнала "Проект Россия" в 2013-2016 годах.

Спикеры:

  • Сергей Кузнецов, главный архитектор Москвы, руководитель авторского коллектива проектировщиков парка «Зарядье»;
  • Участники проектного консорциума, победившего в конкурсе на концепцию парка в 2013 году:

— Петр Кудрявцев, управляющий партнер Citymakers;
— Мэри Маргарет Джонс, президент и старший директор Hargreaves Associates;
— Чарльз Ренфро, партнер Diller Scofidio + Renfro;

  • Андрей Баталов, соавтор книги "Зарядье", историк архитектуры, заместитель директора Музеев Московского Кремля.

Московский урбанистический форум — крупнейший международный конгресс, посвященный вызовам развития глобальных мегаполисов. 17-22 июля он пройдет в восьмой раз, впервые в парке «Зарядье». В рамках презентации вы сможете получить экземпляр книги с автографами авторов парка.

 


Изображения: .

 

Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.