ENG
 
События

В «Доме на Брестской» открылась выставка «Мир глазами зодчих»

26 Декабря 2016

130 авторов участвуют в ежегодной выставке «Мир глазами зодчих», которая открылась в «Доме на Брестской», среди них – главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. Работы представлены по четырем направлениям: живопись, графика, фотография и прикладное искусство.

В разделах «Живопись» и «Графика» собраны экспонаты в различных техниках - масло, акварель, карандаш, пастель и в разных жанрах – городской и природный пейзаж, натюрморт.

Мастера фотографии открывают мир в необычных ракурсах: люди и животный мир, природа и архитектура городов.

В разделе «Прикладное искусство» можно увидеть деревянные наличники из разных областей России, ручную вышивку, предметы быта, поделки из дерева, стекла, пластика, вяленой шерсти и теста, а также мозаичные панно из смальты, стеклянной и золотой плитки.

Среди авторов работ, представленных в экспозиции, – главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, генеральный директор «Моспроекта» Святослав Миндрул, председатель комиссии по монументальному искусству при Мосгордуме Лев Лавренов, преподаватели МАрхИ и МГХПА им. С.Г. Строганова, заслуженные архитекторы, а также молодые архитекторы, проектировщики, дизайнеры.

«Авторы экспонатов – талантливые зодчие, благодаря которым Москва стала одним из самых успешных мегаполисов мира. В этом году столица России возглавила Национальный туристический рейтинг, и National Geographic включил Москву в топ направлений мира на 2017 год, обязательных для посещения туристам. В этом заслуга и талантливых архитекторов, которые ежедневно трудятся на благо города», – отметил директор ГБУ «Мосстройинформ» Фарит Фазылзянов.

Основная цель выставки «Мир глазами зодчих» – поддержка и развитие художественных традиций, культурного и духовного наследия в области градостроительства, привлечение широкого общественного интереса к художественным работам московских архитекторов, проектировщиков, дизайнеров и градостроителей.

В этом году выставке исполняется 15 лет. Ее организатором является ГБУ «Мосстройинформ» при поддержке Департамента градостроительной политики Москвы. Место проведения: ул. 2-я Брестская, дом 6.


Изображения: Сергей Кузнецов

 

Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.