ENG
 
События

Состоялась установочная встреча Сергея Кузнецова с кураторами воркшопов «Открытого города»

26 Сентября 2017
1 из 8
2 из 8
3 из 8
4 из 8
5 из 8
6 из 8
7 из 8
8 из 8
1 / 8

Увеличить

26 сентября участники воркшопов приступили к работе, результаты которой будут представлены на площадке «Открытого города» 29 сентября.

В рамках конференции «Открытый город» началась работа 5 воркшопов, с участием студентов профильных вузов. Участников каждой рабочей группы определяли путем конкурсного отбора. Всего на воркшопы было подано более 200 заявок, из которых были выбраны 44 участника.  

Воркшоп «Пространство знаний» ведет Владимир Кузьмин, бюро «Поле Дизайн». Главный вопрос, на который ответят участники воркшопа – как выглядит школа архитектуры будущего? Презентация итогов воркшопа состоится 29 сентября в 10.00-10.30. 

Юлия Зубарик из бюро Masters Plan организует воркшоп «Как построить квартал?». Он даст возможность студентам разных профилей поработать над одной территорией – кварталом, расположенным на пр-те Вернадского, участвующим в программе реновации.  Результаты команда воркшопа представит в 10.45-11.15.

Куратор воркшопа «У вас будет архитектурное бюро» – Рубен Аракелян, бюро WALL. Здесь участники обсудят, как создать собственное дело, найти свою нишу и не поссориться с партнёрами и не разориться? Итоги воркшопа будут подведены в 11.30-12.00.

Кураторы воркшопа «Архитектор и Заказчик: правила игры» – Вера Бутко и Антон Надточий, мастерская «Атриум». В фокусе внимания – навыки слышать мнение разных клиентов, защита собственного мнения, поиск компромисса. Презентация работы команды в 12.15-12.45. 

Воркшоп «Как и зачем участвовать в конкурсах?» проводят эксперты архитектурного бюро Аi-architects. Завершающая презентация состоится в 13.00-13.30.

Приглашаем принять участие в презентации итогов работы воркшопов, оценить проекты и задать вопросы участникам. 

Конференция «Открытый город» — крупнейшее событие, посвященное образованию и карьере в сфере архитектуры и городского планирования, пройдет на площадке Музея Москвы (Зубовский бульвар, 2) 28-29 сентября. В ее программе: воркшопы от ведущих архитектурных бюро, сессии по актуальнейшим вопросам российского архитектурного образования, презентация исследования «Профессиональное развитие в России и за рубежом: традиционные модели и альтернативные практики», ярмарка дополнительных образовательных программ, Portfolio Review – презентация студенческих портфолио перед ведущими архитекторами и девелоперами Москвы и многое другое.


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.