ENG
 
События

Сергей Кузнецов займется оформлением оперы "Волшебная флейта" в "Геликоне"

27 Августа 2018

"Геликон-опера" поставит в 29-м сезоне четыре премьеры - "Волшебная флейта", "Орландо", "Синяя борода" и "Мистер Георг Отс", а открывать сезон будет "Золотой петушок".

"Первая премьера состоится на сцене зала "Стравинский" - это опера великого Вольфганга Амадея Моцарта "Волшебная флейта". Она будет представлена в "Геликоне" в двух версиях, для взрослых зрителей и для детей, ее премьера - 14 ноября. Режиссер-постановщик - Илья Ильин. Музыкальный руководитель - Валерий Кирьянов, авторы художественного оформления спектакля - творческая группа под руководством главного архитектора города Москвы Сергея Кузнецова", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе театра в понедельник.

Следующей премьерой станет опера Георга Фридриха Генделя "Орландо". Она запланирована на март 2019 года. Режиссером-постановщиком выступит Георгий Исаакян, музыкальным руководителем - Эндрю Лоуренс-Кинг (Великобритания). Также в проекте примет участие внук выдающегося русского композитора Сергея Прокофьева Габриэль Прокофьев.

Премьера оперетты Жака Оффенбаха "Синяя борода" в постановке победителя Третьего международного конкурса молодых оперных режиссеров "Нано-опера" Руслана Бицоева состоится в мае 2019 года.

Кроме этого, в июле 2019 года Дмитрий Бертман осуществит постановку проекта "Мистер Георг Отс", посвященного столетию певца.

Показы "Золотого Петушка" посвящаются столетнему юбилею Московского музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко. Этому же событию также будут посвящены показы оперы Чайковского "Евгений Онегин" в ноябре.

В октябре-ноябре "Геликон-опера" на сцене зала "Стравинский" примет театры в рамках фестиваля музыкальных театров "Видеть музыку". Публике будут представлены постановки из Челябинска, Волгограда, Санкт-Петербурга.

Среди спецпроектов сезона - первый концерт в зале "Стравинский" с участием артистов театра Немецкая опера на Рейне (4 сентября), Международный конкурс теноров Фонда Елены Образцовой "Хосе Каррерас Гран-При" (с 10 по 15 сентября), Рождественский оперный бал в декабре. А в конце сезона театр примет на своей сцене спектакли Международного театрального фестиваля Чехова.

Кроме этого, в 29-м сезоне "Геликон-опера" отправится на гастроли в Грецию в сентябре, в Санкт-Петербург в октябре, а после этого в Берлин, Южно-Сахалинск, Вену, Эстонию.

В течение всего сезона в "Геликон-опере" будут проводиться исторические экскурсии для взрослых и детей. С 2019 года в экскурсионную программу театра добавится посещение именных гримерных комнат, названных в честь великих деятелей искусства, знакомство с их личными вещами и фотографиями.


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.