ENG
 
События

Сергей Кузнецов стал лауреатом конкурса «Аrchitecture in Perspective»

24 Февраля 2015

Названы лауреаты 30-го Международного конкурса архитектурного рисунка «Аrchitecture in Perspective» (AIP 30), который ежегодно проводит Американское общество архитектурных графиков (The American Society of Architectural Illustrators). Главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов вошел в число победителей этого престижного соревнования.

Работа Сергея Кузнецова «Венеция. Сан-Марко и дворец Дожей» (2013) получила премию Award of Excellence в номинации Рисунок с натуры. Она будет представлена в экспозиции выставки архитектурного рисунка, которая откроется в Торонто, а затем отправится в путешествие по миру.

С 1986 года Американское общество архитектурных графиков (The American Society of Architectural Illustrators) проводит конкурс «Аrchitecture in Perspective». Цель этого проекта — показать роль рисунка в профессии архитектора, продемонстрировать архитектурный рисунок во всем его многообразии. Не случайно в состязании принимают участие работы, выполненные от руки и созданные с помощью цифровых медиа. Это один из самых масштабных проектов в своей области.

В этом году The American Society of Architectural Illustrators отмечает тридцатилетие своей деятельности. По результатам юбилейного конкурса 14 октября в Торонто откроется конференция и пройдет торжественное награждение лауреатов.

На Илл. Сергей Кузнецов. Венеция. Сан-Марко и дворец Дожей. 2013. Тушь, кисть, бумага. 390х548 мм.


Изображения: Москомархитектура


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.