ENG
 
События

Самых активных участников «Открытого города» наградят поездкой на VI Санкт-Петербургский культурный форум

25 Сентября 2017

10 участников обучающих форматов: воркшопов, презентации дипломов на Архсовете и Portfolio Review, которые наиболее активно проявят себя в рамках работы на конференции «Открытый город», будут награждены поездкой на VI Санкт-Петербургский культурный форум, который пройдет 16-18 ноября в северной столице России. Поездка станет возможной благодаря ГК ПИК, которая выступила информационным партнером конференции «Открытый город».

10 участников поездки будут отобраны общим решением жюри каждого учебного формата. Им будет оплачен переезд и проживание, а также организована интенсивная программа, включающая посещение ведущих санкт-петербургских архбюро.  

 «Философия нашей компании базируется на том, что мы строим не просто красивые дома, а создаем среду для комфортной жизни людей. Мы уделяем внимание всем аспектам – от планировки района и архитектурных решений, до размера окон и расположения розеток в комнатах. В своей работе мы всегда стремимся использовать лучшие мировые разработки и практики в области архитектуры и градостроительства», – отметил вице-президент Группы компаний ПИК Алексей Алмазов. Поэтому по словам эксперта, участвуя в конференции «Открытый город», компания преследует сразу несколько целей, а именно – способствует общему повышению профессионального уровня молодых архитекторов, поощряет талантливых и активных студентов, а также приглядывается к молодым кадрам, которые в будущем смогут присоединиться к команде ПИК и вместе работать над созданием новых интересных проектов.

Учебная программа «Открытого города» в этом году включает сразу три направления – воркшопы, заседание Архсовета и Portfolio Review, которые позволят студентам и молодым профессионалам повысить свои презентационные навыки, получить опыт совместной работы с практикующими архитекторами и переговоров с потенциальными заказчиками – девелоперами. Презентация итогов работ всех обучающих программ состоится во второй день конференции, 29 сентября. В этот день работы студентов оценят Сергей Кузнецов, главный архитектор Москвы, Юлий Борисов, соучредитель и главный архитектор бюро UNK project, Денис Капралов, заместитель генерального директора ООО ПСФ «Крост», Татьяна Гук, руководитель управления архитектурно-художественного облика города Москвы при МКА, Евгения Муринец, управляющий директор АО «АИЖК», Тимур Башкаев, руководитель бюро АБТБ, Максим Гасиев, президент PSN Group, Николай Шумаков, президент Союза московских архитекторов и другие.

Конференция «Открытый город» — крупнейшее событие, посвященное образованию и карьере в сфере архитектуры и городского планирования, пройдет в Москве 28-29 сентября. В ее программе: воркшопы от ведущих архитектурных бюро, сессии по актуальнейшим вопросам российского архитектурного образования, презентация исследования «Профессиональное развитие в России и за рубежом: традиционные модели и альтернативные практики», ярмарка дополнительных образовательных программ и многое другое.

Санкт-Петербургский международный культурный форум – культурное событие федерального значения, ежегодно проходящее под эгидой Правительства РФ, Министерства культуры РФ и Правительства Санкт-Петербурга. Второй год подряд в программу форума включена секция «Креативная среда и урбанистика», которую возглавляет главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. В этом году гостями секции станут Педро Алонсо, куратор чилийского павильона на 14-й Венецианской биеннале архитектуры, лауреат премии Серебряный лев, Маркус Аппенцеллер, партнер бюро MLA+ (Нидерланды), Фади Джабри, партнер, директор по развитию регионов «Россия», «Страны СН» компании «Никкен Секкей» (Япония), Кристос Пассас, исполнительный директор Zaha Hadid Architects (Великобритания), Сергей Чобан, руководитель архитектурного бюро SPEECH и др.

Следите за новостями: https://www.facebook.com/opencityconference/?ref=aymt_homepage_panel 

КОНТАКТЫ

Регистрация участников

Екатерина Иванова

opencity.mka@gmail.com 
+7 915 018 93 14 

Регистрация СМИ

Мария Ульянова

пресс-секретарь Москомархитектуры

press.mka@gmail.com

+7 499 766 21 25

Участие в конференции — бесплатно, при обязательной регистрации.


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.