ENG
 
События

«Открытый город» приглашает на экскурсии

16 Августа 2018

Впервые в этом году «Открытый город» приглашает на серию мероприятий, предваряющих основную программу конференции. В нее войдут круглые столы, лекции, семинары и экскурсии на строящиеся и реализованные проекты Москвы.

Экскурсия в один из самых красивых небоскребов Москвы, МФК «Город столиц»

25 августа, 11.00

Регистрация

Экскурсию проведет Михаил Хвесько, исполнительный директор девелопера комплекса, компании Capital Group. Вы увидите структуру и общественные пространства МФК, состоящего из двух башен, а также сможете побывать в офисе компании Capital Group. Кроме того, Михаил Хвесько, который обладает международным опытом работы архитектором и экспертизой по высотному строительству и энергоэффективным технологиям, проведет для участников мастер-класс по конструктивным аспектам проектирования небоскребов в России. В завершение экскурсии участники смогут посетить третий высотный проект Capital Group – строящийся на Краснопресненской набережной рядом с парком «Красная Пресня» комплекс Capital Towers и своими глазами увидеть процесс строительства высотных зданий.

МФК «Город Столиц» – многофункциональный комплекс «Москва-Сити» с апартаментами, офисами и торговой инфраструктурой. Лобби в офисной части комплекса «Город Столиц» выполнены по авторскому дизайну архитектурного бюро NBBJ. Дизайн офиса компании с использованием в отделке мозаики, редких пород дерева, мрамора и кожи был разработан знаменитым дизайнером Массимо Йоза Гини.

Экскурсия по «ВТБ Арена Парк» с Сергеем Чобаном

28 августа, 18.00

Регистрация

«ВТБ Арена парк» – проект комплексной реконструкции расположен на пересечении Ленинградского проспекта и ТТК и занимает территорию около 31 га. В него входят реконструкция Центрального стадиона «Динамо», а также многофункциональная застройка прилегающей территории – жилой квартал с офисами и комплексом апартаментов и пятизвездочная гостиница «Хаятт Ридженси Москва и Петровский Парк». В разработке архитектурного решения комплекса, наряду с бюро SPEECH, участвует ТПО «Резерв».

Уже сегодня «ВТБ Арена парк» является обладателем ряда престижных премий и наград в области недвижимости и спорта, в том числе MIPIM Awards («Лучший проект в России», 2014, Канны), European Property Awards (2014-2015, Лондон), Urban Awards (2013, Москва), «Лучшая арена будущего» по версии World Stadium Congress(2017, Катар).

Марафон «Свое бюро: личный опыт»

1 сентября, 12.00 17.00

Пречистинская наб. 11, первый корпус РАНХиГС

Регистрация

Во время марафона руководители архитектурных бюро, созданных в течении последних 10 лет, расскажут о том, почему они решили открыть свою собственную компанию, с какими сложностями, организационными и творческими сталкивались и как их решали, каких успехов и благодаря чему достигли, а главное: к чему должен  быть готов архитектор, решивший строить свой собственный бренд или создавать компанию вместе с друзьями и партнерами.

Благодаря уникальному формату марафона, эту историю лидерам бюро придется рассказать за 15 минут, сконцентрировав в небольшой презентации самое главное, полезное и интересное, чем они хотели бы поделиться со своими молодыми коллегами.

«Открытый город» – крупнейшее событие в сфере образования и карьеры. Конференция для всех, кому интересна тема архитектурного образования и развития российских городов. Абитуриенты, студенты, преподаватели, молодые профессионалы и успешные архитекторы, представители строительных и девелоперских компаний и просто неравнодушные горожане – каждого в программе мероприятия ждут интересные сессии, кейс-стадис, выступления экспертов, а также живое общение и полезные знакомства. Мероприятие проходит под эгидой Москомархитектуры. В 2018 году оно состоится 27-28 сентября в Музее Москвы, Зубовский бульвар, 2


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.