ENG
 
События

Открытие 23-й международной выставки АРХ Москва и программа Лектория Москомархитектуры

14 Мая 2018

16 мая приглашаем вас на официальное открытие 23-й международной выставки архитектуры и дизайна АРХ Москва и на специальную программу в Лектории Москомархитектуры.

В этом году тема всей выставки – «Перестройка-2». Напрямую связанная с программой реновации ветхого жилья в городе, она охватит не только сами проекты, но и поднимет ряд других вопросов. Ведь эта безусловно нужная и масштабная программа затронет не только вопросы архитектуры. Все участники попытаются ответить на вопросы о том, как новая застройка впишется в уже существующее полотно города, как новые кварталы повлияют на его развитие. В конце концов, как должны выглядеть новые дома, как вся обновленная среда будет формировать новые поколения москвичей? Ответы на все эти вопросы можно будет увидеть на стендах выставки.

В официальном открытии примут участие Заместитель Мэра Москвы Хуснуллин Марат Шакирзянович и главный архитектор Москвы Кузнецов Сергей Олегович. 

Время: 16 мая, 16.00

Место: Москва, Крымский Вал, д. 10 

Напомним, что 

Выставка АРХ Москва будет идти пять дней. В программе будут проходить множество образовательных мероприятий – мастер-классы, лекции, семинары, круглые столы. При поддержке Комитета по архитектуре и градостроительству г. Москвы пройдут сразу несколько встреч. Кроме того, на стенде Москомархитектуры участники выставки смогут узнать много интересного об Архитектурно-градостроительном конкурсе на разработку концепций экспериментальных площадок реновации жилищного фонда в Москве и о его финалистах. 

18 мая на презентации «Нетиповое типовое» будет представлен проект реновации жилых кварталов района Головинский г. Москвы. Также студенты архитектурного факультета НИУ МГСУ представят свои дипломные работы.  

Время: 11.30 – 12.30.

Место: Лекторий МКА (зал 17, 3 этаж) 

В этот же день состоится презентация работ лауреатов конкурса на лучшую архитектурно-градостроительную концепцию реновации жилищного фонда в Москве на примере квартала 20–21 района Черемушки. Напомним, смотр-конкурс ранее проходил в рамках Всероссийского фестиваля молодых архитекторов «Перспектива». 

Время: 12.30 – 13.30.

Место: Лекторий МКА (зал 17, 3 этаж)


Изображения: .

 

Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.