ENG
 
События

Открыта регистрация на «Открытый город»!

05 Июля 2018

Конференция об архитектурном образовании и карьере состоится в сентябре, но уже в августе участников ждут экскурсии на строящиеся объекты столицы и лекции от ведущих архитекторов Москвы. Следите за расписанием экскурсий и воркшопов на официальной странице «Открытый город».

«Открытый город» открывает двери! 27-28 сентября в Москве состоится очередная ежегодная конференция об архитектурном и градостроительном образовании и карьере «Открытый город», организованная Москомархитектурой. К участию приглашаются студенты и молодые выпускники 10 московских архитектурных ВУЗов, а также архитектурных колледжей. Всего архитектурным специальностям в Москве единовременно обучается более 3 000 человек.

Посетителей «Открытого города» ждет насыщенная программа: лекции, защита студенческих работ, уникальные исследования профессионального рынка, выставка, посвященная уходящим и набирающим обороты трендам в архитектуре и городском планировании.

В программе этого года: круглый стол «Легко ли быть студентом? Открытый разговор со студентами и магистрами архитектурных вузов»; презентация международной программы Masterincollectivehousing, разработанная Политехническим институтом Мадрида и Швейцарской высшей технологической школой; кейс-сессия «Архитектура успеха и карьерные стратегии»; реалити-шоу: «Как мы искали работу в архитектурном бюро?», вечерний диалог «Отцы и дети – династии в архитектурной профессии» и многое другое.

Перед конференцией для молодых архитекторов запланирован ряд экскурсий на строящиеся объекты, лекции и воркшопы от ведущих бюро Москвы. Результаты работы воркшопов команды представят во второй день конференции. Также 28 сентября студенты смогут защитить дипломные и курсовые проекты перед  настоящим Архсоветом Москвы и получить обратную связь от ведущих архитекторов и девелоперов столицы.  В рамках Portfolio Review участники – студенты, магистры и выпускники архитектурных вузов – получат возможность продемонстрировать собственные портфолио, которые зачастую говорят о профессионале намного ярче дипломов и резюме.

Кроме того, в этом году на конференции будет представлено уникальное исследование: «Поддержка архитектурной деятельности: международный опыт и возможности применения в российской практике».  Предметом обсуждения также станет «Атлас архитектурных профессий», который покажет, какие навыки, и какие специальности будут востребованы в архитектурной среде в ближайшие годы, а какие потеряют актуальность.

О мероприятии

Конференция «Открытый город» – крупнейшее событие, посвященное образованию и карьере в сфере архитектуры и городского планирования, проходит в Москве 27-28 сентября под эгидой Москомархитектуры уже 3-й год подряд. В программе мероприятия: воркшопы от ведущих архитектурных бюро, сессии по актуальнейшим вопросам российского архитектурного образования, тематическая выставка, Portfolio Review – презентация студенческих портфолио перед ведущими архитекторами и девелоперами Москвы и многое другое. 

Участие в конференции — бесплатно, при обязательной регистрации!


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.