ENG
 
События

Опубликовано творческое задание к конкурсу по реновации

08 Июня 2017

На портале «Архсовет Москвы» опубликовано творческое задание к конкурсу по разработке концепций экспериментальных площадок реновации жилищного фонда в Москве, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

«Подготовка творческой части заявки не является обязательной для прохождения отборочного этапа, но может повысить шансы команд при отборе. Участникам конкурса, который проводится по поручению мэра Москвы Сергея Собянина, предлагается подготовить эскизные предложения по реорганизации микрорайона с различными типами застройки. В задании даются ориентировочные технико-экономические показатели, например, средняя плотность застройки –  25 тыс. кв.м/га на квартал. Обязательное условие – транспортная проницаемость из расчета не менее 20% территории. А вот этажность определяется концепцией», - рассказал Сергей Кузнецов.

Он уточнил, что при разработке творческой концепции конкурсантам необходимо руководствоваться федеральными нормативами. «В случае, если архитектурно-градостроительное решение подразумевает намеренное отклонение от действующих градостроительных, пожарных, санитарных или иных нормативов, нужно предоставить обоснование данного решения», - пояснил Сергей Кузнецов.

Свои заявки на конкурс участники смогут подать до 10 июля 2017 года. Материалы для подготовки творческой части можно скачать по ссылке:  Напомним, 24 мая 2017 г. на сайте «Архсовет Москвы» стартовал прием заявок на конкурс на разработку концепций экспериментальных площадок реновации жилищного фонда в Москве. Подробную информацию и форму заявки вы можете найти на странице конкурса.


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.