ENG
 
События

Новые экскурсии и стажировки - регистрация уже открыта!

13 Сентября 2018

На этой неделе мы открыли регистрацию на Portfolio Review, а также экскурсию в лофт-квартал «Рассвет», круглый стол «Личный опыт: стажировки в зарубежном бюро» и дискуссию «Изменяя города».

Portfolio Review

Регистрация на Portfolio Review

В рамках конференции «Открытый город» участники – студенты, магистры и выпускники архитектурных вузов – получат возможность продемонстрировать собственные портфолио, которые зачастую говорят о профессионале намного ярче дипломов и резюме, профессиональному жюри, в которое войдут ведущие архитекторы и представители девелоперских компаний Москвы. 

Содержанием портфолио могут стать творческие работы, участие в конкурсах, работа над различными проектами (как учебными, так и практическими), результаты внеучебной деятельности (увлечения, волонтерство, участие в студенческой, жизни, научной деятельности и пр.).

Участие в Portfolio Review осуществляется на конкурсной основе. Мы ждем ваши заявки и портфолио на странице регистрации.

В результате конкурса будут отобраны 10-12 лучших заявок на участие. Авторы работ, прошедших отбор, получат приглашение принять участие в работе Portfolio Review 28 сентября на площадке Музея Москвы (Зубовский б-р, 2).

Дата окончания приема заявок – 15.00 20 сентября.

Кроме того, напоминаем, что 10 самых активных участников студенческих форматов «Открытого города», в том числе воркшопов и Portfolio Review, получат приз – поездку в Венецию с посещением экспозиции архитектурной биеннале. Победители будут выбраны кураторами и членами жюри по итогам их работы на конференции.

Экскурсия в квартал «Рассвет»

Регистрация

К участию приглашаются студенты архитектурных факультетов и молодые архитекторы. КОЛИЧЕСТВО МЕСТ В ГРУППЕ ОГРАНИЧЕНО!

Экскурсия пройдет в лофт-квартале «Рассвет», который расположен на территории бывшей мебельной фабрики «Мюр и Мерилиз». Фабрика была построена в начале ХХ века Романом Клейном в неоготическом стиле, а после революции превратилась в приборо-строительный завод «Рассвет», территория которого долгое время была закрыта для свободного прохода. Сегодня здесь формируется новый креативный кластер, новая точки притяжения для творческой публики. Уже сейчас здесь работают галереи современного искусства и располагаются офисы архитектурных бюро и рекламных агентств. Бывшие цеха советского времени архитектурная группа DNK ag превратила в современные лофты с уникальными фасадами.  Мы посмотрим новые здания и исторический корпус, прогуляемся по территории, которая еще недавно была закрыта для публики. Экскурсию проведут авторы проекта реконструкции, архитекторы DNK ag Наталья Сидорова и Даниил Лоренц.

Экскурсия пройдет 17 сентября, начало в 17.00.

Круглый стол «Личный опыт: стажировки в зарубежном бюро»

Регистрация

Стажировка в зарубежном бюро – одна из интереснейших возможностей для молодого архитектора. Она позволяет получить опыт работы в другой стране, понять, как устроен рабочий процесс, добавить строчку в резюме. «Открытый город» приглашает молодых архитекторов и студентов профильных направлений на круглый стол «Личный опыт: стажировки в зарубежном бюро», где спикеры, прошедшие такую стажировку, расскажут о том, как у них это получилось и о том, что это им дало.

На круглом столе узнаем: нужно ли гнаться за именами и «звездными” бюро»; где искать информацию о местах, куда требуются стажеры; чем занимается стажер; о чем можно и нужно спрашивать при устройстве на стажировку; как стажировка отразилась на дальнейшей профессиональной деятельности и многое другое.

Дата и место: 19 сентября 2018 года, 15.30, Государственный университет по землеустройству

Дискуссия «Изменяя города»

Регистрация

Конференция «Открытый город», Архитектурный коворкинг и летняя школа «Архитектурные стартапы» приглашают поговорить о том, как архитекторы могут сами создавать запрос на свои услуги и одновременно, развивать малые города, выступая инициаторами проектов благоустройства общественных пространств и реконструкции исторических зданий в тесном сотрудничестве с местными предпринимателями и городской администрацией.

Кому в городе может быть выгодно появление комфортного пространства? Зачем предпринимателям вкладывать силы и деньги в «благотворительность» для города? С какими трудностями сталкивается городская администрация при поиске исполнителя и при разработке подобных проектов? Как студент-архитектор может принять участие в таком процессе и зачем ему это может быть нужно? Эти и другие вопросы обсудят участники дискуссии, каждый со своей позиции: инициатор, исполнитель, предприниматель, городская администрация.

Модератор: Алиса Баранникова, куратор проекта АрхСтартапы

Участники дискуссии: Павел Сонин, соинициатор проекта АрхСтартапы, Архитектурный Коворкинг;

Никита Асадов, куратор проекта АрхСтартапы; Михаил Равич, представитель сообщества предпринимателей Орехово-Зуево; Петр Милованов, муниципальный депутат Истра; Ольга Вихляева, участник проекта АрхСтартапы.

Дата и место: 20 сентября 2018 г. 18.00 - 21.00, Архитектурный коворкинг, Центральный дом архитектора, Гранатный переулок, 7. Цокольный этаж.


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.