ENG
 
События

На Expo Real открылись стенды Правительства Москвы и Минстроя

08 Октября 2014

Четыре региона — Москва, Краснодар, Московская и Ленинградская области — представили Россию на 17-ой Международной специализированной выставке коммерческой недвижимости и инвестиций Expo Real 2014. Свои стенды подготовили также Министерство строительства и ЖКХ РФ и Фонд содействия развитию жилищного строительства.

Открывая стенд Министерства строительства и ЖКХ РФ, главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов отметил, что строительная отрасль в России, невзирая на непростую экономическую ситуацию, тем не менее, находится на подъеме уже несколько лет. «Этот год для нас особенно важен и это было ожиданием многих профессионалов, что профильное министерство, которое занимается вопросами строительной отрасли, начинает свою международную деятельность...», — добавил Сергей Кузнецов.

Председатель правления «Мессе Мюнхен», директор выставки Дитрих Клаус, в свою очередь, заявил, что, несмотря на сложности в политических взаимоотношениях России с рядом стран, она остается привлекательной для зарубежных инвесторов.



Выступая на открытии стенда Правительства Москвы, господин д-р Эберхардт Зассе, президент Торгово-промышленной Палаты в Мюнхене и Верхней Баварии, призвал политиков Евросоюза к скорейшему прекращению санкций против России — мер, которые невероятно тормозят и осложняют все бизнес-процессы между нашими странами.

«Мы в торгово-промышленной палате насчитываем около 9 тыс. членов, и все мы желаем, чтобы санкции в отношении России были отменены, чтобы деловые отношения между нашими странами могли развиваться дальше», — подчеркнул Зассе. «Санкции создают неуверенность в деловых перспективах, санкции — это политический инструмент, а не предпринимательский», — добавил он.

Глава департамента внешнеэкономических и международных связей Москвы Сергей Черемин отметил, что «Экспо Реал» каккрупнейшая международная выставка способствует налаживанию и укреплению партнерских отношений между Россией и Германией, Москвой и Баварией в области инвестиций и строительства.

По словам Сергея Черемина, Москва уверенно занимает одно из ведущих мест в европейском рейтинге по уровню доходов от вложений в городской рынок недвижимости и продолжает наращивать объемы строительства.

В прошлом году, как отметил глава департамента, в строй было введено более 8.5 млн кв. м недвижимости. «Решать столь амбициозные задачи невозможно без того, чтобы налаживать государственно-частное партнерство, — подчеркнул Черемин. — Правительство Москвы предпринимает беспрецедентные меры для того, чтобы повышать бизнес климат, снижать административные барьеры, упрощать процедуры для получения разрешений на строительство. «Многие инвесторы и девелоперы, наверное, почувствовали уже на себе, что Правительство стало более прозрачным и толерантным к бизнесу», — заключил Сергей Черемин.

Международная специализированная выставка коммерческой недвижимости и инвестиций Expo Real проходит в Мюнхене в 17 раз. Ежегодно в экспозиции и деловой программе выставки участвуют более 30 тысяч экспонентов и более 2 миллионов посетителей. В этом году в выставке представлены 1665 участников из 34 стран.


Изображения: Москомархитектура


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.