ENG
 
События

Московские проекты получили порядка 25 международных и отечественных наград

17 Мая 2018

Архитектура Москвы развивается с каждым годом. Появляются необычные интересные объекты — парки, школы, дома, спортивные стадионы. Доказательство высокого уровня — получение престижных премий и наград, передает mos.ru.

"Москва находится в мировом тренде, сегодня это интересный и лакомый город для крупных знаменитых и звёздных архитекторов, желающих реализовать свои задумки. Для именитых компаний — это имиджевая история, а молодым талантливым архитектурным бюро они позволяют пробиться на вершину, получить известность и поток заказов", — отметил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Парк «Зарядье» стал лауреатом премии портала ArchDaily в номинации «Лучший проект в области общественных пространств». Он также признан лучшим проектом на международном конкурсе InAVation Awards 2018 в категории Visitor Attraction. Кроме того, «Зарядье» вошло в шорт-лист MIPIM Awards 2018 в номинации «Лучший проект урбанистической регенерации».

Отреставрированные «Лужники» в 2017-м получили премию SportEngineering AWARDS в номинации «Высокая спортивная архитектура». В этом году обновленный комплекс стал победителем интернет-голосования международного портала StadiumDB.com и вошел в шорт-лист MIPIM Awards в номинации «Лучший восстановленный объект».

Спорткомплекс ледовый дворец «Парк легенд» стал «Лучшим реализованным проектом строительства объектов спортивного назначения» по версии конкурса «Лучший реализованный проект в области строительства», а также получил «Золотой мастерок» конкурса «Качественная архитектура».

Не отстают и образовательные объекты. Например, школа № 2075 заняла первое место в номинации «Концепция образовательного учреждения в переосмыслении будущего» на конкурсе RTFA 2017 Awards и получила диплом Build School Project.Лауреатами престижных архитектурных премий также становятся жилые дома, гостиницы и бизнес-центры.

"Московские проекты стали признавать не только на российском, но и на международном уровне. Реализуя их, мы показываем всем, как меняется наша реальность, что мы открыты для новых проектов, таких как «Зарядье» и приспосабливаем под современные требования уже существующие — таким примером стали “Лужники”,
— добавил Сергей Кузнецов.

Лучшие проекты можно будет увидеть на «АРХ Москве» http://www.archmoscow.ru/ — крупнейшей выставке, посвященной архитектуре, строительству, урбанистике и дизайну. Она уже в 23-й раз собирает на одной площадке ведущих специалистов этих областей.


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.