ENG
 
События

Как создать «фотогеничный» городской ландшафт и архитектуру

02 Ноября 2018

Город в медиа и медиа в городе – как создать «фотогеничный» городской ландшафт и архитектуру и зачем это нужно обсудят 17 ноября эксперты сессии «Имидж города: продвижение в медиа пространстве».   

XXI век стал эпохой победившей визуальности. Социальные сети, телевиденье, кинематограф, компьютерные игры, рекламные ролики дали возможность не только услышать, но и увидеть собственными глазами то, что находится за тысячи километров, в другой точке Земли. Для тысяч зрителей по всей планете медиа формируют образ городов, «инстаграмность» становится критерием успеха архитектурных проектов, а число лайков – инструментом статистики. Визуальные образы соединяют реальный и воображаемый город настолько прочно, что потребителю иногда трудно отделить один город от другого, более того город воображаемый кажется правдивее города реального.
 
Эксперты сессии «Имидж города: продвижение в медиа пространстве» обсудят взаимопроникновение и взаимодействие города, архитектуры и медиа, в самых разных плоскостях - от метафизической до административной.
 
Модератором сессии выступит Екатерина Мцитуридзе, российская телеведущая, киновед и кинокритик, глава Роскино.

В числе спикеров: Сергей Кузнецов, главный архитектор Москвы, руководитель секции «Креативная среда и урбанистика»; Павел Трехлеб, директор ГАУК города Москвы «Парк Зарядье»; Сергей Чобан, российский и немецкий архитектор, партнер бюро SPEECH; Олег Шапиро, архитектор, партнер бюро WowHaus; Роберто Стабиле, директор направления международных отношений Национальной ассоциации производителей кинематографической, аудиовизуальной и мультимедийной продукции (ANICA), Лючия Боргонзони, Министерство культурного наследия Италии, государственный секретарь, Екатерина Проничева, председатель Комитета по туризму города Москвы,  Алина Сапрыкина, директор Музея Москвы.


Изображения: Михаил Григорьев


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.