ENG
 
События

IND architects провели практикум для студентов на «Большевике»

22 Октября 2018
1 из 5
2 из 5
3 из 5
4 из 5
5 из 5
1 / 5

Увеличить

Архитектурная студия IND architects, имеющая обширный опыт в сфере редевелопмента и реновации промышленных объектов, провела практический семинар для студентов архитектурных вузов на тему «Как превратить фабрику в премиальные апартаменты».

Мероприятие состоялось 18 октября в комплексе «Большевик» в рамках образовательного проекта «Рупор города». Помимо студентов в нем приняли участие представители архитектурных студий.

В рамках встречи основатель и генеральный директор IND architects Амир Идиатулин провел экскурсию и поделился опытом преобразования корпусов кондитерской фабрики «Большевик» в апартаменты премиум-класса. Участники посетили жилые и общественные пространства комплекса Bolshevik, который  получил оценку «5 звезд» на European Property Awards как лучший проект редевелопмента.

Амир Идиатулин: «Работа на проекте уровня «Большевика» - это уникальный опыт, которым мы готовы делиться. Комплекс исторических зданий становится частью современного городского пространства, приобретая новые функции, но сохраняя оригинальный дизайн-код, задуманный архитектором в конце 19 века. Старинная кирпичная кладка соседствует с современными высокотехнологичными строительными материалами, а территория фабрики превращена в многофункциональное пространство с культурно-деловой и жилой частями, которые гармонично дополняют друг друга».

Комплекс апартаментов состоит из трех малоэтажных корпусов, выполненных в едином индустриальном стиле с сохранением исторического фасада из красного кирпича. Фабрика «Большевик» — подлинная московская легенда, одно из старейших кондитерских производств в России и первое электрифицированное предприятие столицы.

Проект «Рупор города» - серия образовательных мероприятий на темы  градостроительства, архитектуры, брендинга территорий,  дизайна среды, городской культуры и антропологии.  Куратор проекта бюро коммуникаций «Рупор».


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.