ENG
 
События

Эксперты из 14 стран мира участвуют в АРХ Москве

18 Мая 2018

Порядка 20 зарубежных экспертов принимают участие в XXIII Международной выставке архитектуры и дизайна АРХ Москва. Это свидетельствует о том, что интерес к России и ее архитектуре неуклонно продолжает расти, отметил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

«АРХ Москва – это важная площадка для обмена опытом, и мы учитываем все положительные стороны того, что реализовано в мире и, соответственно, стараемся применять новые решения при проектировании и строительстве объектов у нас. В этом году в АРХ Москве примут участие более 300 компаний из 14 стран. Как отметил мэр Сергей Собянин, мировые города дополняют друг друга, обеспечивая связи между странами в области культуры, экономики, обмена опытом. У нас одни и те же проблемы, решение которых невозможно без системных подходов, программ и новых технологий», - рассказал Сергей Кузнецов. 
 
Среди заявленных участников АРХ Москвы – видные архитекторы и дизайнеры из Германии, Испании, Италии, Латвии, Норвегии, Польши, России, Словении, США, Турции, Украины, Финляндии, Франции и Швеции. Многие из них удостоены премий и первых призов в разнообразных конкурсах. Они будут вести дискуссии по темам архитектуры, дизайна, в том числе ландшафтного, поговорят о развитии тех или иных направлений в своих сферах, а также подробно расскажут о своих проектах и инициативах. 
 
На фото:  Мэри Маргарет Джонс, ландшафтный архитектор, управляющий партнер компании Hargreaves Associates (США), участник консорциума Diller Scofidio + Renfro, участник авторского коллектива парка "Зарядье"

Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.