ENG
 
События

Центр культуры и искусств «Щукино» откроется в конце этого года

10 Мая 2018
1 из 6
2 из 6
3 из 6
4 из 6
5 из 6
6 из 6
1 / 6

Увеличить

На месте снесенного дома культуры «Октябрь» на улице Маршала Малиновского построят современный центр культуры и искусств. Он будет разделен на зрительскую и клубную части с отдельными входами.  

Центр будет обращен к улице Маршала Малиновского главным фасадом с большими остекленными консолями. «Консоли станут основным акцентом на фоне спокойной современной архитектуры, — рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. — Зрительский блок с киноконцертным залом будет немного развернут относительно улицы Маршала Малиновского, так же, как ранее ДК “Октябрь” 1937 года постройки. Перед ним появится небольшая площадь. Как ранее отметил мэр Сергей Собянин, сегодня одной из основных задач считается развитие культуры и культурных пространств в столице».

На первом этаже здания расположатся киноконцертный зал на 450 мест, гардеробы, буфет-кафе, в клубной части — танцевальный зал с костюмерной. Второй этаж отведут под залы хореографии, музыкальные классы и различные студии. Третий и четвертый этажи займет сценическая коробка. На подземном уровне расположится автостоянка на 39 мест. Общая площадь культурного центра составит 5,2 тысячи квадратных метров. Проект ранее утвержден Комитетом по градостроительству и архитектуре Москвы.

«Ожидается, что Центр культуры и искусств откроется в декабре 2018 года. Строители уже приступили к отделочным работам», — добавил Сергей Кузнецов.

Проектировщик: ООО "Проектно-строительное объединение №1".


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.