ENG
 
События

Бизнес-парк «Ростех-Сити» завоевал гран-при премии International Property Awards 2020

10 Февраля 2021
1 из 9
2 из 9
3 из 9
4 из 9
5 из 9
6 из 9
7 из 9
8 из 9
9 из 9
1 / 9

Увеличить

Новый бизнес-парк «Ростех-Сити», построенный на северо-западе Москвы девелопером ASTERUS, завоевал высшую награду в ходе Grand Final – финишного этапа наиболее престижной международной премии International Property Awards в номинации «Best International office development 2020».

Одновременно «Ростех-Сити» признан лучшим офисным проектом Европы в двух номинациях «Лучший офисный девелопмент. Европа» (Best Office Development Europe) и «Лучшая офисная архитектура. Европа» (Best Office Architecture Europe). Ранее в отборочном региональном этапе премии бизнес-парк уже завоевал звание лучшего офисного проекта России и теперь звание присвоено на мировом уровне.

Итоги International Property Awards были объявлены 5 февраля 2021 года в новом для премии он-лайн формате. В своем видеопоздравлении победителям основатель и президент International Property Awards Стюарт Шилд подчеркнул:

«Вот уже более 25 лет мы определяем и награждаем лучшие компании, работающие в области архитектуры, дизайна интерьеров, девелопмента и продаж недвижимости. Сегодня мы являемся поистине глобальным конкурсом с тысячами заявок из сотен стран и всех уголков мира, которые тщательно оценивает команда судей-экспертов, чтобы определить тех, кто соответствует высоким стандартам награды. Я хотел бы поздравить каждую компанию, получившую премию как свидетельство упорного труда и приверженности делу, и я надеюсь, что в будущем это приведет вас к еще большим успехам в бизнесе».

«Ростех-Сити» – крупнейший в России бизнес-парк класса А общей площадью 262 тыс. кв.м, построенный в рамках масштабного проекта комплексной застройки на участке 65 га в районе Покровское-Стрешнево в Москве, реализуемого под управлением девелоперской компании ASTERUS (входит в группу компаний «Ви Холдинг»).

Архитектор проекта бизнес-парка – ведущая международная проектная компания Skidmore, Owings & Merrill (SOM), авторы самого высокого здания мира Burj Khalifa в Дубае и более 10 тысяч других проектов различного масштаба более чем в 50 странах мира.

Финансирование проекта многофункциональной застройки в Тушино осуществляется за счет привлеченного группой компаний «Ви Холдинг» портфеля инвестиций международного консорциума инвесторов, в состав которого входят государственные суверенные фонды, в том числе России (Российский Фонд Прямых Инвестиций), Китая (Российско-Китайский Инвестиционный Фонд, создан РФПИ и China Investment Corporation), Объединённых Арабских Эмиратов (Mubadala), Саудовской Аравии (PIF), Бахрейна (Mumtalakat), Кувейта (KIA), а также синдиката российских банков («Сбербанк», «ВТБ») и сама инвестиционно-промышленная группа «Ви Холдинг».

Авторская архитектура бизнес-парка – это 13 современных офисных зданий, объединенных пешеходным кампусом, свободным от доступа автомобилей, формирующие сомасштабную человеку среду и высокий уровень пользовательских сервисов. По периметру кампуса расположены 12 зданий переменной этажности от 4 до 10 этажей с удобным доступом на подземный паркинг и в лобби с двух сторон каждого корпуса, а пешеходные галереи на первых этажах зданий создают атриумы для удобного передвижения по улице при осадках и обеспечивают комфортный доступ в торговые помещения (ритейл).

Все корпуса обладают продуманными эффективными планировками с возможностью воплотить передовые тренды дизайна интерьеров и организации рабочих пространств за счет компактного размещения всех технических функций в ядре зданий, оставляя пространства свободной планировки вдоль окон для размещения рабочих мест и переговорных. А эффективная Н-образная форма большинства зданий обеспечивает проникновение максимального количества естественного освещения.

Архитектурной доминантой комплекса является 21-этажная башня с панорамным остеклением и видовыми раскрытиями на Москву-реку с трех сторон. К зданию башни примыкает Экспоцентр площадью 4 тыс. кв.м для проведения выставочных и деловых мероприятий международного уровня всех компаний-арендаторов бизнес-парка.

Вместе с развитой инфраструктурой, включающей подземную парковку с удобными подъездами с внешнего дорожного контура, коммерческие площади под размещение кафе, ресторанов, магазинов и сервисов, территория кампуса имеет продуманное до мелочей благоустройство с пешеходными аллеями, «зелеными переговорными», верандами для ресторанов и центральной площадью перед Экспоцентром с водной гладью и озеленением. Все это формирует вневременную архитектуру и деловой квартал, отвечающий современным вызовам офисной недвижимости класса А.

Здания и кампус высокотехнологичного «Ростех-Сити» были реализованы с привлечением ведущих российских и зарубежных проектных и строительных компаний в соответствии с современными принципами устойчивого развития. Бизнес-парк был спроектирован и построен с применением технологий BIM-моделирования, а высокая экологическая эффективность подтверждена сертификацией по стандарту BREEAM, уровень Excellent.

Возведенный за 2,5 года «Ростех-Сити» – это современный и безопасный офисный комплекс, отвечающий всем мировым стандартам, пример знаковых достижений российского девелопмента на мировой арене.


Изображения: ООО «Ви Холдинг Девелопмент»


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.