ENG
 
События

Асиф Хан прочтет лекцию на VII Санкт-Петербургском культурном форуме

07 Ноября 2018

16 ноября британский архитектор и художник Асиф Хан, знаменитый мастер проектов на стыке архитектуры, новейших технологий и искусства выступит с лекцией перед участниками VII Международного Санкт-Петербургского культурного форума. Автор музыкального павильона лондонской Олимпиады и самого черного знания на Земле расскажет об экспериментальной архитектуре для крупных международных мероприятий. Лекция состоится в рамках секции «Креативная среда и урбанистика».

Асиф Хан как никто другой знает секрет создания ярких, запоминающихся проектов для международной событийной индустрии. Каждый спроектированный им павильон стал самостоятельной точкой притяжения для гостей трех Олимпиад – летних Олимпийских игр в Лондоне и зимних игр в Сочи и Пхенчхане, а его совместный проект с музыкантом Брайаном Ино стал одной из визитных карточек всемирной выставки Экспо-2017 в Астане.

Во всех своих проектах Асиф Хан работает с необычными формами, новейшими технологиями, материалами, цветом и светом, а в числе его клиентов такие компании как «Кока-кола», «Мегафон», «Хендай» и другие. 

Лекция пройдет 16 ноября с 12.00 до 13.30 в атриуме Главного штаба Государственного Эрмитажа.

Напоминаем, что в этот же день в 10.00-11.30 Асиф Хан примет участие в сессии «Международные события как драйвер развития городов и регионов». Также в числе спикеров: Сергей Кузнецов, главный архитектор Москвы, руководитель секции «Креативная среда и урбанистика», Владимир Плоткин, архитектор, партнер-основатель ТПО «Резерв», Никита Явейн, руководитель архитектурного бюро «Студия 44», Алекс Лифшатс, архитектор, директор бюро Lifschutz Davidson Sandilands, Гэвин МакМилан, архитектор, старший директор Hargreaves Associates и Пьер де Мерон, парнер-основатель архитектурного бюро HERZOG & DE MEURON, Владимир Григорьев, главный архитектор Санкт-Петербурга.


О Форуме
VII Санкт-Петербургский международный культурный форум пройдет с 15 по 17 ноября 2018 года. Форум заслуженно признан культурным событием мирового уровня, ежегодно притягивающим тысячи экспертов в области культуры со всего мира: звёзд театра, оперы и балета, выдающихся режиссёров и музыкантов, общественных деятелей, представителей власти и бизнеса, академического сообщества. Организаторы Форума: Правительство Российской Федерации, Министерство культуры Российской Федерации, Правительство Санкт-Петербурга.

Форум развивается параллельно в трёх направлениях. Обширная деловая программа представляет интерес для специалистов различных областей культуры. Фестивальная программа включает многочисленные культурные мероприятия для жителей и гостей Петербурга. Деловая площадка создаёт условия для реализации проектов и подписания соглашений в области культуры.


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.