ENG
 
От первого лица

Бюро T+T Architects спроектировало офис для креативного коммуникационного агентства DPG

31 Октября 2018
1 из 9
2 из 9
3 из 9
4 из 9
5 из 9
6 из 9
7 из 9
8 из 9
9 из 9
1 / 9

Увеличить

Индустрия коммуникаций меняется быстрее, чем любая другая. Новые технологии требуют перестраивать традиционные бизнес-процессы, пересматривать структуру компаний и организацию рабочего пространства. Большинство сотрудников креативного коммуникационного агентства DPG принадлежит к поколению Y, а самые молодые — к Z. Для них важна открытость миру, свободный обмен информацией. Не менее значима и окружающая обстановка.

Перед архитекторами стояла задача спроектировать рабочее пространство, которое было бы комфортным, экологичным и нестандартно оформленным, вдохновляющим. Тем более, что одна из ключевых задач в DPG — непрерывная генерация свежих креативных идей.

Основой концепции нового офиса стала идеология Agile. Центральным функциональным элементом интерьера архитекторы выбрали зону собраний и отдыха, вокруг которой расположены кабинеты и open space.

Поколению Y сложно проводить весь день за столом. Чтобы им было комфортно, нужны разные форматы рабочего пространства и максимальная мобильность. Такой подход соответствует и философии Agile. Поэтому в DPG все пользуются ноутбуками, а не стационарными компьютерами. Можно работать за традиционным столом или же устроиться на футбольной трибуне, за барной стойкой, на пуфике под мандариновым деревом», - говорит Алена Кремер, управляющий партнер DPG.

Одним из оригинальных решений стало оформление зоны отдыха невысокими настоящими дровницами, заросшими индивидуально подобранными суккулентами, а сицилийские нотки в общую атмосферу привносят специально подобранные растения, среди которых мандариновые и оливковые деревья. В нашем климате важно, чтобы воздух был насыщен кислородом, поэтому в офисе много зелени — и в оформлении, и на рабочих столах.

«Всегда важно, чтобы комфорт атмосферы офиса повышал эффективность рабочего процесса, а не наоборот, слишком расслаблял и отвлекал. Этого баланса мы добились, выстроив структуру офиса вокруг центрального ядра, где проводятся внутренние мероприятия, презентации, а также любое неформальное общение сотрудников. Именно эту зону сделали максимально уютной за счет большого количества зелени и деревянных фактур, а контрастное сочетание бетонных и натуральных поверхностей только усиливает этот эффект», - подчеркнула Анастасия Абашева, руководитель интерьерного отдела T+T Architects.

Общая площадь офиса составила 500 кв. м. Весь проект с учетом проектирования и реализации занял 5,5 месяцев.


Изображения: T+T Architects


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.