ENG
 
Хроники конкурсов

Завершается прием заявок на конкурс по редевелопменту дельты реки Сутолоки

09 Июля 2019

10 июля завершается прием заявок на конкурс, посвященный разработке архитектурной концепции эко-регенерации дельты реки Сутолоки.  Творческое соревнование станет центральным событием IX Международного архитектурного фестиваля «Эко-Берег», который пройдет с 22 по 24 августа в Уфе.

Сутолока расположена недалеко от въезда в город — в месте, где красивая рекреационная зона могла бы стать визитной карточкой столицы Башкортостана. Перед участниками конкурса стоят интересные и сложные задачи — создать проект комфортной набережной, одинаково привлекательной как для прогулок, так и для размещения речной инфраструктуры. Конкурсантам необходимо разработать концепцию нового городского центра притяжения, который станет органичной и яркой частью уже существующей среды.

Призовой фонд конкурса составляет 1 000 000 рублей, 500 000 из них достанется победителю. Обладатели второго и двух третьих мест получат премии в размере 300 000 и 100 000 рублей соответственно. Работы финалистов и дипломантов будут опубликованы в престижных архитектурных СМИ. К участию в конкурсе приглашаются российские и зарубежные архитекторы и градостроители с опытом работы не менее трех лет. Подать заявку на участие можно по ссылке: https://clck.ru/GTcRn

Помимо конкурса и выставки работ участников в рамках фестиваля «Эко-Берег 2019» будет проведена обширная деловая программа, участниками и спикерами которой станут известные архитекторы со всего мира. Для участников и гостей фестиваля будут организованы спортивные мероприятия и экскурсии по самым интересным уголкам столицы Башкирии. Площадкой фестиваля «Эко-Берег» станет одно из самых заметных мест Уфы — творческий кластер «Арт-КВАДРАТ», расположенный в историческом центре города.

Фестиваль «Эко-Берег» был учрежден Союзом московских архитекторов в 2010 году с целью привлечения внимания широкой общественности к текущим проблемам и перспективам развития прибрежных территорий. За годы существования «Эко-Берега» было создано несколько десятков уникальных проектов восстановления и создания прибрежных зон, установлены новые международные деловые и творческие связи. Участие в конкурсной и деловой программе фестиваля приняли архитекторы более чем из пятидесяти стран мира.

Зарегистрироваться на конкурс можно до 10 июля. Подробнее об участии: http://ecobereg.ru/contest/eko-bereg-ufa-2019/


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.