ENG
 
Хроники конкурсов

Стартует конкурс «Активизация городских функций в акватории Волжской излучины»

16 Июля 2018

Союз московских архитекторов приглашает принять участие в открытом архитектурно-градостроительном конкурсе «Активизация городских функций в акватории Волжской излучины», который проводится при активном участии и поддержке Кабинета министров Республики Татарстан. 

Цель конкурса – получить концептуальные градостроительные предложения по развитию территории в акватории Волжской излучины, которая на сегодняшний день является депрессивной и отрезанной от города. Перед участниками стоит задача реанимировать представленный к проектированию участок на территории полуострова Локомотив, создать благоустроенную набережную с различными вариантами подхода к воде и обеспечить связь новой рекреационной зоны c городским центром. Помимо решения проблем малоэффективности и изолированности конкурсанты должны представить идеи по улучшению экологического состояния территории.

Авторы проекта, занявшего первое место получают преимущественное право на участие в дальнейшей реализации проекта на дополнительно согласованных условиях.

Условиями конкурса предусмотрены следующие денежные премии:

Первая премия – 300 000 рублей

Вторая премия – 200 000 рублей

Две третьих премии – по 100 000

График проведения

Заявки на участие принимаются до 17 августа 2018

Подача конкурсных работ до 21 сентября 2018.

Объявление результатов: 6 октября 2018

Конкурс проводится в рамках VIII Международного фестиваля «Эко-Берег» -единственного ежегодного проекта посвященного последним тенденциям в области архитектурного и градостроительного освоения и развития берегового пространства.

Учредитель и организатор – Союз московских архитекторов.

Соорганизатор – Союз архитекторов Республики Татарстан

При поддержке: Кабинета министров Республики Татарстан, Исполнительного комитета г. Казани и Комитета по архитектуре и градостроительству г. Москва 

Организаторы приглашают профессионалов к участию в конкурсе!

Зарегистрироваться

Программа конкурса


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.