ENG
 
Хроники конкурсов

Объявлены проекты-победители конкурса «Парк дружбы» в Армении

28 Декабря 2020
1 из 4
2 из 4
3 из 4
4 из 4
1 / 4

Увеличить

Фонд «Инициативы развития Армении» (IDeA) объявил финалистов конкурса «Парк дружбы» в Гюмри, АрменияПобедителем сразу в двух номинациях - «Стандартный архитектурный элемент» и «Знаковый архитектурный элемент» стала московская команда IND Architects. 

Архитекторов вдохновили «зигзагообразные элементы традиционной армянской архитектуры» поэтому они использовали модули, которые могут менять конфигурацию. Линейный дизайн для розничной торговли или выставок, волнистый для фуд-кортов и круглый для различных комбинаций. Эти формы достигаются за счет трансформации деревянных конструкций и узорчатого навеса, напоминающего тканые армянские ковры.

В категории «Городская мебель» победили российско-армянские SULIMAN, RAKOVSKAYA & SOFOYAN. Их современный дизайн скамейки основан на «культурном коде Армении»: благодаря опорам из тяжелого камня, посетители смогут сесть рядом с незнакомцем, не беспокоя их. На плоских лицевых гранях камня при желании можно разместить художественные или информационные графические рельефы, рассказывающие людям больше об этом месте. При этом длина скамейки при необходимости может варьироваться.


Изображения: IND architects


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.