ENG
 
Хроники конкурсов

Объявлен конкурс на дизайн-концепцию внутренних помещений Технопарка НТВ

28 Октября 2019

Телекомпания НТВ приглашает профессиональные архитектурные бюро к участию в конкурсе на лучшую дизайн-концепцию внутренних помещений Технопарка общей площадью 17 701 кв.м. Об этом сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

"Дизайн-концепция внутренних помещений Технопарка включает зону атриума, офисы новой штаб-квартиры компании НТВ, места общего пользования, пункты питания и гримёрные. Вызов конкурса заключается в масштабе и значимости нового дома для одной из ведущих медиа-компании страны АО «Телекомпания НТВ» и уникальности ее суперсовременного телевизионного технического центра. Победитель получит контракт с заказчиком на выполнение дизайн-проекта и разработку его рабочей документации", - отметил Сергей Кузнецов.

В настоящий момент это первый и единственный, строящийся в современной России Телевизионный комплекс. Здание общей площадью 76 304 кв.м, высотой 9 этажей + 2 подземных этажа, располагается по адресу: г. Москва, СВАО, Останкинский район, ул. Новомосковская, вл. 18-22. На текущий момент уже выполнен каркас здания, завершены фасады и кровля, а также проложены основные инженерные коммуникации и подключены инженерные сети.

Конкурс будет проведён в два этапа. На первом публичном этапе предквалификации всем желающим участвовать в Конкурсе будет предложено представить своё портфолио и анкету профессионального участника, разработанную с учетом требования Заказчика. На втором этапе будет составлен шорт-лист, участникам которого будет передано Техническое Задание на разработку дизайн-концепции нескольких принципиальных зон проекта.

"Компания НТВ собирается не просто объединить свои подразделения и переехать в новое здание, а с помощью архитекторов создать пространство, которое бы подчеркивало специфику и передовой характер деятельности сотрудников, создать атмосферу корпоративного Дома для НТВ и его уникального телевизионного центра. При этом как и для любого заказчика сегодня важно получить оригинальное и продуманное, функциональное решения с разумными инвестициями. Желаем участникам принять этот вызов и ожидаем увидеть проект в числе номинантов следующих премий Best Office Awards", - отметил Сергей Коннов, управляющий партнёр Officenext / Projectnext.

Телекомпания НТВ создана в 1993 году, и до сих пор это единственный частный российский телеканал, имеющий статус федерального. Помимо территории России, вещание НТВ распространяется на страны СНГ, а также Западную Европу, Ближний Восток, США и Канаду. Ежегодно деятельность НТВ отмечается премиями Российской Академии Телевидения (ТЭФИ). НТВ удалось создать новый для России стандарт информационного вещания, отличающийся независимостью взгляда и объективным освещением событий.

Операторами Конкурса являются компании Officenext, Projectnext и S.A. Ricci Project Management. Информационный партнер конкурса - портал "Архсовета Москвы".

Желающим участвовать в Конкурсе необходимо подать заявку и заполнить анкету в срок не позднее 29 октября 2019 года.


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.