ENG
 
Хроники конкурсов

Молодые градостроители предложат новый архитектурный образ Москвы

10 Июля 2018

«Москва глазами молодых градостроителей» – ежегодный конкурс макетных проектов, который проводит Департамент градостроительной политики города Москвы.

Конкурс даст участникам возможность заявить о себе, предложив идеи нового архитектурного образа столицы – современного города, в котором комфортно жить и работать. Прием заявок уже начался и продлится до 10 сентября.

В конкурсе могут принять участие студенты строительных колледжей, архитектурных и строительных университетов, а также ученики архитектурных школ. Макеты можно выполнить из любых материалов: бумага, стекло, металл, дерево, пластик – фантазия авторов ничем не ограничена.

Победители конкурса получат ценные призы: стажировки в известных проектных и строительных организациях Москвы, бесплатное обучение по профильным программам дополнительного образования, планшеты с профессиональным программным обеспечением, билеты на архитектурные выставки и многое другое.

В 2018 году архитектурное состязание проводится в четырех номинациях. В номинации «Москва – экогород: в гармонии с природой» будут оцениваться макеты скверов, больших парковых зон, мест для отдыха, сооружений с эко-архитектурой. «Москва – город будущего: мечтай смело!» – это презентация своего видения города будущего: футуристические сооружения, ультрасовременная инфраструктура, развязки дорог. Авторы макетов спортивных сооружений, от стадиона до городской спортивной площадки, будут соревноваться в номинации «Москва – спортивный мегаполис», а в номинации «Москва – город с богатой историей» комиссия оценит макеты объектов, которые определяют культурный и архитектурный облик столицы.

Работы принимаются с 27 августа по 17 сентября. Выставка работ участников пройдет с 1 сентября по 17 ноября 2018. Открытое голосование: 18 сентября по 16 ноября. Определение победителей и церемония награждения назначены на 17 ноября 2018.


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.