ENG
 
Город

ЖК на улице Петра Алексеева введут в середине 2019 года

24 Декабря 2018
1 из 6
2 из 6
3 из 6
4 из 6
5 из 6
6 из 6
1 / 6

Увеличить

Жилой квартал с подземным паркингом, детским садом на 110 мест и ФОКом на улице Петра Алексеева введут в середине следующего года, рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Многоквартирный жилой комплекс  строится по адресу: улица Петра Алексеева, 12А, в 8 минутах от метро «Кунцевская», рядом с Кутузовским проспектом и Поклонной горой. Он состоит из 4-х жилых корпусов переменной этажности, расположенных над общей подземной автостоянкой на 600 машино-мест.

«Комплекс сформирован по принципу квартальной застройки, и отвечает современным стандартам проектирования жилья, утвержденным мэром Сергеем Собяниным. На первых этажах домов  предусмотрены общественные помещения: садик на 110 мест и развивающие кружки для детей. В саду смогут учиться дети в возрасте от двух до семи лет. Квартал планируют ввести в середине следующего года», - отметил Сергей Кузнецов. 

Благоустроенная территория включает в себя зоны отдыха для взрослых, спортивные площадки для детей и подростков. Предусмотрено устройство архитектурного освещения фасадов и входных групп. В северо-восточной части участка расположен отдельно стоящий ФОК.  Здесь также будет находиться фитнес-центр, семейное кафе, фермерская лавка, химчистка, аптеки.

Наружная отделка фасадов комплекса решена в единой стилистике для жилой части, ДОУ и ФОКа. Это вентилируемая система с эффективным пожаробезопасным утеплителем, алюминиевой подсистемой с поэтажным креплением в жб перекрытия и облицовкой крупноформатными панелями под дерево, штучной клинкерной керамической плиткой, декоративной штукатуркой.

Проектировщик – ООО «Терра Аури Проект».

Заказчик – ООО «Группстрой-С».


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.