ENG
 
Город

Живопись в прямом эфире: Альваро Кастаньет нарисовал пейзажи с видами «Зарядья»

25 Октября 2019
1 из 7
2 из 7
3 из 7
4 из 7
5 из 7
6 из 7
7 из 7
1 / 7

Увеличить

В парке «Зарядье» 23 октября состоялся демокласс Альваро Кастаньет. Уругвайский художник-акварелист с мировым именем создал на глазах у 300 зрителей два пейзажа с видами «Зарядья» всего за полтора часа. Картины художник подарил парку.

В парке «Зарядье» 23 октября состоялся демокласс Альваро Кастаньет, передает портал mos.ru. Уругвайский художник-акварелист с мировым именем создал на глазах у 300 зрителей два пейзажа с видами «Зарядья» всего за полтора часа. Картины художник подарил парку.

Любимые темы Кастаньета — города, архитектура, жизнь улиц. На этот раз он нарисовал «Зарядье», изобразив парк в монохромной гамме. Процесс написания картины транслировали на большом экране. Во время работы над полотном художник успевал общаться со зрителями и рассказывать о своей работе.

«Когда я пишу любую свою картину, стараюсь быть максимально абстрактным. Главное для меня — уловить и передать ощущение места, но при этом я не создаю фотокопий того или иного пространства», — подчеркнул Альваро Кастаньет. 

В числе основных своих правил художник назвал использование трех видов форм: крупных, средних и малых. Обычно он выбирает какую-то одну крупную форму, несколько средних и много мелких. Потом все они смешиваются для максимального эффекта. Чтобы передать динамику, художник чередует четкие контуры с расплывчатыми.

«Говорят, что на каждого талантливого человека приходится еще 10 тысяч часов. Это значит, что одного таланта недостаточно. Нужно еще трудиться 10 тысяч часов как минимум», — заметил он.

Работы Альваро Кастаньета экспонируются на выставке «Города в движении», которая будет работать в медиацентре парка «Зарядье» до 15 декабря. Также здесь можно посмотреть фильм «Города в движении», созданный на основе работ участников выставки — акварелистов Альваро Кастаньета и Томаса Шаллера, архитектора Сергея Кузнецова и архитектора и графика Сергея Чобана.


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.