ENG
 
Город

Жители Академического района Москвы обсуждают размещение медицинского центра

02 Марта 2017

На пересечении улиц Новочеремушкинская и Кржижановского на юго-западе Москвы планируется размещение медицинского центра с физкультурно-оздоровительным комплексом площадью 4 тыс. кв.м, а также храма площадью 3,8 тыс. кв.м, который образует единый комплекс с деревянным Храмом всех преподобных отцов Киево-Печерских, рассказала председатель Комитета по архитектуре и градостроительству г. Москвы Юлиана Княжевская.  

В соответствии с распоряжением Москомархитектуры был разработан проект планировки части территории объекта природного комплекса № 15 ЮЗАО «Бульвар по Новочеремушкинской ул.», территории объекта природного комплекса № 15а ЮЗАО «Территория храмового комплекса на пересечении ул. Новочеремушкинская и ул. Кржижановского». 
 
 
«Площадь проектируемой территории в Академическом районе Москвы составляет 0,71 га. В ее составе находится три участка, на одном из которых находится кафе. Поскольку жители неоднократно выступали за строительство в районе спортивного объекта, было решено запланировать размещение на этом участке ФОК и медицинский центр. По соседству находится небольшой деревянный Храм всех преподобных отцов Киево-Печерских. Проектом предусмотрено строительство полноценного храмового комплекса с благоустроенной территорией, приспособленной для проведения крестного хода, хозяйственная площадка и две автостоянки площадью 0,06 га и 0,05 га», - рассказала Юлиана Княжевская.
 
По ее словам, медицинский центр на Новочеремушкинской улице проектируется с учетом требований московского стандарта, направленного на более эффективную работу медучреждений. «В феврале текущего года проект был рассмотрен на собрании публичных слушаний, а ранее был одобрен на заседании рабочей группы Градостроительно-земельной комиссии города Москвы под руководством мэра Сергея Собянина», - отметила Юлиана Княжевская.

Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.