ENG
 
Город

Жилой микрорайон на 600 тыс кв.м. построят в промзоне в Филях

15 Ноября 2016

На территории бывшего завода железобетонных изделий и труб в районе Филевского парка планируется построить новый жилой микрорайон, сообщила на заседании президиума правительства Москвы во вторник председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская. 

«Территория нового квартала составит порядка 32 га, сегодня она представляет из себя заброшенную промзону бывшего завода железобетонных изделий и труб. Здесь планируется разместить новый благоустроенный жилой квартал», — сказала Княжевская. 

Она отметила, что сегодня территория занята строениями производственного и коммунального назначения, большая часть из которых находится в неудовлетворительном состоянии. «Прямой доступ к Москве-реке ограничен, берег не благоустроен, а зеленые насаждения в запущенном виде», — подчеркнула глава Москомархитектуры.

По ее словам, согласно проекту планировки суммарная площадь застройки нового жилого микрорайона составит чуть более 660 тыс. кв.м.

«Помимо жилья здесь будет построен детский сад, поликлиника, две школы, объекты общественного питания, бытового обслуживания и другие», — сказала Княжевская.

По ее словам, также тут будут построены многоуровневые гаражи, к тому же все дома будут обеспечены подземными паркингами.


Изображения: Москомархитектура


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.