ENG
 
Город

Жилой комплекс в Кунцево украсят мозаичные панно

02 Июля 2018

Шесть художественных панно из смальтовой мозаики с изображением ярких культурных символов и деятелей прошлого века появятся на корпусах жилого квартала «Достояние» на ул. Ярцевская, вл. 31, 34 в районе Кунцево.

Мозаичные панно будут выполнены вручную, общая площадь мозаик составит 30 кв. метров. Художественное оформление входной группы башни «Наука» посвящено освоению космоса. В интерьере будут представлены мозаичные панно с изображением героя СССР – космонавта Юрия Гагарина.

Башню «Искусство» украсит панно с изображением монументальной скульптуры Веры Мухиной «Рабочий и Колхозница», названной современниками «идеалом и символом советской эпохи».
 
В башне «Культура» будет представлена мозаика, посвященная знаковым архитектурным символам нашей страны. Концепция интерьеров будет продолжена серией тематических фотографий и плакатов. Центральным элементом проекта благоустройства станет «зеленый лабиринт» – кустарники, посаженные в форме звезды – символа проекта «Достояние».

Во внутреннем дворе расположатся детская площадка с игровым комплексом, спортивная площадка с тренажерами, деревянные скамейки и декоративные клумбы.


Изображения: .

 

Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.