ENG
 
Город

Жилой комплекс с ФОКом и детским садом построят в поселке Газопровод

07 Июня 2018
1 из 5
2 из 5
3 из 5
4 из 5
5 из 5
1 / 5

Увеличить

Жилой комплекс с полной социальной инфраструктурой планируется построить недалеко от Калужского шоссе в поселке Газопровод, ТиНАО. По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, в проект, согласованный Москомархитектурой, заложены детский сад, физкультурно-оздоровительный комплекс и торговый центр. 

«В Новой Москве, в принципе, сейчас идет самое активное развитие инфраструктуры, активно строятся детские сады, поликлиники, о чем говорил мэр Сергей Собянин. Этот жилой комплекс не будет исключением – детский сад на его территории будет рассчитан на 110 мест, а площадь ФОК составит более тысячи кв.м», - отметил Сергей Кузнецов.
 
Помимо детского сада, ФОК и торгового центра, на территории расположится три жилых корпуса. Площадь каждого, согласно проекту – около 24 тысяч кв.м. Каждый дом запроектирован двухсекционным, переменной высоты – 16 и 18 этажей. Два жилых корпуса будут объединены подземной автостоянкой на 303 машино-места. Фасады планируется выполнить из фиброцементных панелей красного и белого цветов.  Первые этажи планируется выполнить в темно-сером цвете.
 
Торговый центр расположится ближе всего к шоссе, обеспечивая звуковую и экологическую защиту всего комплекса. Детский сад будет пристроенного типа, объединенный с одним из жилых корпусов. Физкультурный комплекс будет замыкать композицию и закрывать собой благоустроенный внутренний двор.
 
Общая площадь всех помещений комплекса составит около 90 тысяч кв.м.
 
Проектировщик: ООО «Проектная компания М.К.З.»
Заказчик: ООО «Ай Ди Джи Премисес».

Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.