ENG
 
Город

Завершено благоустройство научно-технического центра в Сколково

13 Августа 2020
1 из 6
2 из 6
3 из 6
4 из 6
5 из 6
6 из 6
1 / 6

Увеличить

Благоустройство территории научно-технического центра ПАО «Татнефть» в Сколково завершено. Авторам удалось подчеркнуть современную архитектуру здания и при этом создать комфортную среду для посетителей и сотрудников центра, рассказал главный архитектор Москвы, первый заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Кузнецов. 

Пространство, концепцию которого разработала ландшафтная компания Arteza, разделено на две основные части: площадь перед центром и внутренний двор, выполненный в стиле восточного сада.
 
"Площадь задумана проницаемым пространством, которое рассчитано на большое количество пешеходов. В основу ее дизайна лег постепенно расширяющийся цветок лотоса. Геометричные «лепестки» будут считываться как пешеходами, так и с верхних этажей здания. Островки зелени, выполненные в виде кругов и эллипсов, дополняют общий образ, сохраняя свободу площади. Вся инфраструктура отвечает принципам общественного пространства для работы, здесь есть удобные пешеходные тротуары, скамейки, велопарковки, уединенные зоны", - отметил Сергей Кузнецов.
 
Во внутреннем дворе высадили свойственные восточному саду растения, при этом фактура мощения дорожек сочетается с силуэтами камней. Это пространство предназначено для отдыха и единения с природой, оно отделено от оживленной части фасадами зданий​.
 
В концепции освещения особое внимание уделено световому оформлению растений и композиций из камней, что позволяет эффектно выделить основные элементы и подчеркнуть живописные формы ландшафта.

Генеральный проектировщик объекта - студия "Арканика".


Изображения: Антон Горелов, Юлия Тихонова, Сергей Курдюков


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.