ENG
 
Город

Высокотехнологичная подсветка будет использоваться в парке «Остров мечты»

12 Ноября 2018

Современная высокотехнологичная художественно-архитектурная подсветка будет использоваться в ландшафтном парке «Остров мечты» на юге столицы помимо функциoнaльнo-дeкopaтивнoго ocвeщeния. Создан специальный проект, предполагающий художественное оформление для большей выразительности вечерней светоцветовой среды парка.

Архитектурная подсветка деревьев будет создавать художественный образ, дополняющий атмосферу парка. Сейчас идут испытания и выбираются поставщики светового оборудования. Особенность подсветки природных парков заключается в ее естественности и соответствии общей архитектурной и ландшафтной концепции.

В парке «Остров мечты» будет использоваться интеллектуальная система управления и современная технология RGB LED. Это передовая технология получения белого света. Ячейка из трех LED испускает свет трех цветов (красного, зеленого и синего), которые воспринимаются человеком как белый цвет.

Такой способ получения «белого» света называется RGB технология. Регулируя яркость светодиодов, можно создать множество цветов и оттенков, количество которых может достигать сотни тысяч.

Меняя программы в системе управления, можно получить разные сценарии: плавные переливы, волны, радугу, эффект мерцающего огня, спокойное повседневное и праздничное освещение.

Сценарии начнут программироваться с учетом времени года, погоды, программы городских и собственных мероприятий парка «Остров мечты». Система управления будет работать автономно, а режимы и время работы подсветки программироваться заранее. Проект ландшафтной подсветки должен учитывать и сценарии архитектурной подсветки фасада крытого тематического парка. Главные башни входной группы тоже будут подсвечиваться с помощью специальной технологии RGB LED.

Ландшафтная подсветка безопасна для растений, а архитектурная не помешает жителям близлежащих районов – основная подсветка будет видна с проспекта Андропова, а периметр крытого тематического парка будет подсвечиваться точечно с умеренной яркостью. Светодиодные лампы интегрируют в фасад без использования внешних фонарей.


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.