ENG
 
Город

Выборы в Московскую городскую Думу 14 сентября

10 Сентября 2014

14 сентября пройдут выборы в Московскую городскую Думу шестого созыва, постоянно действующий высший и единственный законодательный (представительный) орган государственной власти города Москвы.  По новому закону будет избрано 45 депутатов.

Московская городская Дума принимает законы города Москвы,  дает согласие на назначение прокурора города Москвы, председателя, заместителей председателя и аудиторов Контрольно-счетной палаты, а также назначает мировых судей города Москвы. Мосгордума наделена правом выражать недоверие Мэру и Правительству Москвы или отдельным его членам, а также должностным лицам, в назначении которых принимала участие.

Призываем москвичей принять участие в голосовании и прийти 14 сентября на избирательный участок для того, чтобы выбрать тех, кто будет представлять интересы москвичей в городской власти и принимать законы нашего города.

Выборы городских депутатов проходят один раз в 5 лет и важно не упустить возможность избрать самых достойных, лучших людей города, пользующихся доверием и уважением москвичей!

Подробности на официальном сайте


Изображения: Руслан Кривобок/РИА «Новости»

 

Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.