ENG
 
Город

Возле ТПУ «Свиблово» построят подземный торговый центр

16 Ноября 2016

В районе ТПУ «Свиблово» появится подземный торговый центр. Кроме того, выходы из метро оборудуют козырьками, а путь до остановок автобусов обустроят по принципу «сухие ноги».

Предусматривается строительство торгового комплекса, который пассажиры смогут посетить, совершая пересадку с общественного транспорта на метро. Все переходы будут приспособлены для маломобильных групп граждан, а на остановочных пунктах установят информационные табло. 

Также остановки автобусов перенесут ближе к входу в метрополитен, чтобы оптимизировать пассажирские потоки в северном и южном вестибюлях станции метро «Свиблово».  

К 2020 году в Москве планируется построить 271 транспортно-пересадочный узел (ТПУ). Примерно 169 из них будут капитальными строениями – многофункциональными комплексами, в которых планируется размещать гостиницы, подземную парковку и торгово-развлекательные центры.  


Изображения: Вечерняя Москва


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.