ENG
 
Город

Возле Еврейского музея появятся игровые комплексы и места для отдыха

03 Апреля 2018
1 из 4
2 из 4
3 из 4
4 из 4
1 / 4

Увеличить

Территорию вблизи Еврейского музея и центра толерантности благоустроят. На месте бывшей парковки, а также в юго-западной части появятся места для отдыха со скамейками, сообщает mos.ru.

Фонари и архитектурно-художественная подсветка сделают комфортными и приятными вечерние прогулки возле музея. Здесь сделают спортплощадку. На уже существующих детских площадках установят новое оборудование: качели, балансиры, песочницы, игровые комплексы и тропу препятствий. Ограждение заменят на более прозрачное, а вдоль него высадят живую изгородь — так территория станет уютнее и будет казаться больше.

Высадят также деревья и кустарники, разобьют цветники и газоны. Территорию украсят декоративные яблони, клены, ирга, дерен, чубушник, гортензия, сирень, эхинацея, молиния и другие растения.

Транспортная схема вблизи музея сохранится. Павильоны на остановках автобусов заменят. Для велосипедистов установят велопарковки.

Проект благоустройства поддержали 69,7 процента «активных граждан». Больше 19 процентов считают, что вопрос должны решать специалисты, и только десятая часть участников голосования решила, что территория возле музея не должна меняться.


Изображения: .

 

Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.