ENG
 
Город

Вблизи Говорово достроили школу на 1100 человек

11 Сентября 2018

В поселении Московский, вблизи деревни Говорово, завершено строительство общеобразовательной школы на 1100 учащихся, рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

«Школа общей площадью 29 тысяч квадратных метров построена в составе ЖК «Татьянин Парк».  Это три корпуса разной этажности, соединенные между собой переходами, где будут находиться начальные, старшие классы и общешкольные помещения. Фасады здания выполнены в песочных оттенках с белыми элементами. Проект был ранее согласован Москомархитектурой. Всего, по словам мэра Сергея Собянина,  с 2011 года в Москве было построено более 300 новых школ и детских садов», - отметил Сергей Кузнецов.

При проектировании и техническом оснащении школы были учтены все требования, предъявляемые к обустройству учебных заведений. Предусмотрены специальные кабинеты для изучения иностранных языков, мастерские по обработке дерева и металла, кабинеты музыки и художественного творчества, а также классы химии, физики и биологии с полноценными лабораторными. Спортивные занятия будут проходить в студии хореографии и физкультурных залах.

Особое внимание физкультурно-спортивному пространству уделяется не только внутри школы, но и снаружи. Комплекс включает в себя футбольное поле с беговой дорожкой, универсальную спортивную площадку для игры в волейбол, баскетбол, мини-футбол, площадку для игры в теннис, комплексную гимнастическую площадку с тренажерами и турниками. Также здесь разместятся площадки для игр детей.

Проектировщик – ООО «МИЦ-Проект».


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.