ENG
 
Город

В Зеленограде у ТЦ «Иридиум» откроется новый ресторан

30 Октября 2017

На территории торгового центра «Иридиум» в Зеленограде появится новый ресторан с паркингом на 30 машиномест, рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. 

Ресторанный комплекс планируется разместить в двухэтажном здании площадью 1271 кв.м, по адресу: Крюковская пл, д.1. Площадь участка – 4200 кв.м. 
 
 
Для посетителей предусмотрено два входа: главный будет располагаться на углу здания – на пересечении улицы Панфилова и съезда с Панфиловского проспекта. Еще один вход запроектирован со стороны парковки и железнодорожной станции. 
 
«Зеленоград сейчас активно развивается – социальная, транспортная и коммерческая инфраструктура, благоустраиваются городские общественные пространства. Недавно мэр Сергей Собянин озвучил идею нового мегапроекта: запустить электрички от Зеленограда, например,  до Балашихи в режиме МЦК. Ресторан, конечно, не является стратегическим объектом, но такие места необходимы, и выполнены они должны быть на соответствующем уровне», - отметил Сергей Кузнецов. 
 
Входы в ресторан будут выполнены с минимальным перепадом относительно уровня земли для обеспечения комфортного доступа маломобильных посетителей. 
 
В отделке фасадов используется технология композитных панелей с отделкой под дерево с утеплением.
 
Заказчик – ООО «Вит-Сириус». Проектировщик – ООО «СПО Строй проект».  

Изображения: ООО «СПО Строй проект»


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.