ENG
 
Город

В Зеленограде построят общежитие на 500 мест

11 Февраля 2019
1 из 3
2 из 3
3 из 3
1 / 3

Увеличить

Москомархитектура согласовала проект общежития на 500 мест в Зеленограде. Четырехэтажное здание будет оборудовано всем необходимым для комфортного проживания, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

«Общежитие – это самый доступный вариант размещения большого количества людей, и в таком крупном мегаполисе как Москва, необходимость в подобных объектах растет с каждым годом. Новый комплекс в ЗелАО общей площадью более 11 тысяч квадратных метров будет рассчитан на 500 мест. Благодаря фасадным решениям здание удачно впишется в существующую городскую среду: для облицовки проектировщики выбрали клинкерную плитку и панели теплых пастельных оттенков», - пояснил Сергей Кузнецов.

Общежитие построят по адресу: ЗелАО, Старое Крюково, на пересечении Солнечной аллеи и Георгиевского проспекта. Четырехэтажное здание будет разделено на три блока, соединенных надземными переходами и выполненных в едином стиле. В одном из корпусов предусмотрены комнаты для расположения маломобильных групп населения. Общая площадь общежития составит порядка 12 тысяч квадратных метров.

Комфорт жильцам будут обеспечивать не только современные архитектурно-планировочные решения, но и благоприятная окружающая среда. С южной стороны участка расположен лесной массив. На территории общежития высадят деревья и кустарники, разобьют газоны и цветники. Также предусмотрены зоны для отдыха и спортивных занятий.

Проектировщик – ООО «Группа Аурис».


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.